• Страница24

#Страница24 #ДвижениеПервых #Решотинскаяосновнаяшкола
    Страница24.

20 октября в МБОУ «Решотинская основная школа» проведен школьный этап открытого Чемпионата по чтению вслух  «Страница 24» среди учеников 8 и 9 классов.
    Участниками Чемпионата стали Артем Л., Полина А., Мирослав Р. (обучающиеся 8 класса) и Виталий С., Вадим М. и Юлия Н. (обучающиеся 9 класса). Чемпионат проходил в три этапа, в ходе которых участники читали прозаические и поэтические произведения.
    Членам жюри, в состав которого вошли: Сорокина И.В., Салангина Н.М. и Суслова Н.В., было очень сложно выявить лучших, так как ребята показали высокий уровень чтения вслух. Оценивались техника (безошибочное звучание текста) и артистичность (эмоциональность, попадание в настроение фрагмента) по 6-тибалльной системе.
    По итогам двух раундов конкурса жюри выявило тройку финалистов: Виталий С., Юлия Н. (9 класс) и Мирослав Р. (8 класс). По итогам финального этапа победителем стала Юлия Н., которая и будет представлять нашу школу среди сильнейших чтецов района.
    Желаем Юлии удачи на муниципальном этапе!