• РазговорыОважном

Автор: Укажите автора новости
    РазговорыОважном.

30 ноября - День герба Российской Федерации. Именно поэтому 28 ноября внеурочные занятия «Разговоры о важном» были объединены общей темой «Символы России». Для обучающихся 1–2 классов это было занятие по теме «КАКИЕ В НАШЕЙ СТРАНЕ ЕСТЬ СИМВОЛЫ?», для обучающихся 3–4 классов- по теме «ЧТО МОЖЕТ ГЕРБ НАМ РАССКАЗАТЬ?» , для обучающихся 5–9 классов по теме - «СИМВОЛЫ РОССИИ». На основе уже имеющихся знаний ребята расширили свои представления об истории официальных символов страны (герб, гимн, флаг), отражающих её суверенитет, единство прошлого и настоящего российской государственности, историческую самобытность нации, объединяющего начала государства для всех граждан. Во время занятий учащиеся совершили виртуальный тур по Кремлю, посетили геральдическую экспозицию, а также познакомились с государственными символами от Петра Великого до наших дней. А главное, сделали вывод, что флаг, герб, гимн – незыблемая составляющая страны, неразрывно связаны с её историей, традициями и ментальностью. Знать и чтить символы государства – означает уважать себя и свою страну.