• "Диктант Победы "

"Диктант Победы ".

Сегодня, 26 апреля, сотни тысяч людей по всему миру приняли участие в Международном историческом диктанте на тему событий Великой Отечественной войны.

МБОУ «Решотинская основная школа», став одной из тысяч площадок для проведения Всероссийской акции, приуроченной к празднованию Дня Победы, распахнула свои двери перед всеми желающими принять участие в «Диктанте Победы» и проверить свои знания истории.

Мероприятие проводится с 2019 года с целью пробудить интерес у школьников, молодежи, российских и иностранных граждан к событиям героического прошлого страны, проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны, узнать новую информацию.

За 45 минут участникам предлагалось выполнить 25 заданий в форме тестирования (15 – с выбором варианта ответа и 10 – с кратким ответом). Вопросы были посвящены 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, выходу советских войск на границы, юбилеям писателей-фронтовиков и другим юбилейным датам.

Узнать свои результаты и получить Диплом участника Международной исторической акции «Диктант Победы» наши «историковеды» смогут на сайте диктантпобеды.рф.

Благодарим организаторов и участников «Диктанта Победы»! Изучайте историю, расширяйте кругозор, опирайтесь на подлинные исторические документы и сведения, храните память о трагических событиях нашей страны! Ждем  встречи  на «Диктанте Победы – 2025».

#РосДетЦентр  #НавигаторыДетства24 #ДвижениеПервых24  #Нижнеингашскийрайон  #РешотинскаяОсновнаяШкола  #ДиктантПобеды