• "Занятие с полицейскими о видах Интернет-угроз"

"Занятие с полицейскими о видах Интернет-угроз".
    19 апреля в рамках цикла занятий «Кибербезопасность» старшим инспектором штаба отдела полиции ОМВД России по Нижнеингашскому району капитаном полиции Гузь Светланой Сергеевной проведен профилактический урок на тему «Основные виды Интернет-угроз» с обучающимися 5-9 классов МБОУ «Решотинская основная школа».
        В ходе встречи Светлана Сергеевна поделилась с присутствующими актуальной информацией о пользе и вреде социальных сетей, о всё чаще встречающейся у детей  и подростков Интернет-зависимости и игромании, о вовлечении ребят в деструктивные группы и обо многом другом. Рассказала об опасных последствиях необдуманных публикаций о себе, распространении сведений о себе и своих близких путем размещения постов и фотографий, о схемах, которые используют Интернет-мошенники.
        В настоящее время Интернет-аферисты едва ли не ежедневно апробируют на пользователях Интернет-сети новые, все более ухищренные мошеннические схемы, и обучению тому, как не попасть в искусно расставленные сети и явилось главной целью занятия, проведенного сотрудником полиции.